Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Иванищева В.П.
Немецкие овчарки. Я не разведенец. Я только сужу. Я не волшебник. И хочу сказать, что качество поголовья падает. Причем за последние 3 года очень резко. Собаки стали мелкие, плоские. А что случилось? Говорят и в Германии то же самое. Есть такая поговорка - рыба гниет с головы.

Тукмачева В.Г.Валентина Павловна. Под двух экспертов от охотничьего собаководства владельцы нем.овчарок просто не пошли. 

Иванищева В.П. Да что вы. Я не злой человек. Я даже добрая. Меня бояться не надо. Кто у нас еще был в первой группе? 
Бакина И. Шелти, колли
Иванищева В.П. Очень высокого качества все. Я даже влюбилась в одну мраморную шелти. Исключительный характер, контактная - очень понравилась. 
Бакина И. Еще в первой группе бобтейл был. 
Иванищева В.П.
Бобтейл был супер - это бэби! А взрослую собаку владелец не умеет показывать. Более то ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: morfei | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Кто бы мог подумать, что Байк такой хитрец. На кровати оставили без присмотра  чехол от сотового, так Байк недолго думая его стащил и убежал с этим трофеем в коридор, пробовать на зуб. Увидев как Байкер жует в коридоре чехол от сотового его наругали, так он вскочил и побежал обратно в комнату. Когда зашли в комнату, то Байкер как ни в чем не бывало стоял возле кровати виляя хвостом и милым взглядом смотрел на нас,  а пожеванный чехол лежал на том место от куда его Байкер стащил.

Просмотров: 644 | Добавил: morfei | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Первая неделя Байкера в новом доме прошла, он целиком освоился и познакомился со всеми обитателями большой семьи. К кошкам он практически равнодушен, ну если только в догонялки поиграть.

Морфей щенка принял хорошо, очень терпеливо относится к его настырности, аккуратен  в играх с ним, зато Байкер ни в чем ему не уступает. Другой щенок может давно сдался бы, но не Байкер, настойчивый малый, если не получается, то начинает рычать и еще больше прилагать усилия что бы победить Морфея. Любимое занятие Байкера это с разбегу запрыгнуть на лежащего Морфея и начать с ним дурить или попробовать отобрать игрушку.

Байкер ранняя «пташка»,  просыпается в четыре утра и начинает будить Морфея, затем они уже вдвоем  начинают дурить, а большую часть дня спят.

Когда привезли Байкера он уже был ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: morfei | Дата: 24.05.2010

ЕКАТЕРИНА СЕНАШЕНКО - эксперт по всем породам, признанный знаток терьеров, Член президиума Россий. Терьер-Союза, Президент клуба эрдель-терьеров, владелец пит-ка КЭТТИЛАЙН (фосктерьеры, пшен. терьеры, эрдели). Очень много судит в России и за рубежом ( спец. терьер. в-ки в Германии, Латвии, Финляндии, Италии, Израиле, Украине и пр.)
ЛЮДМИЛА КРАКОВСКАЯ -эксперт по всем породам, в настоящий момент в ее доме живут черные цверги, судит почти каждый выходные, частый гость международных выставок (Россия, Беларусь, Украина) 
Итак, что понравилось: ОРГАНИЗАЦИЯ - на 5, общее колличество собак и РАЗНООБРАЗИЕ пород - на 4 с +, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ПОДГОТОВКА (в т.ч. хэндлинг) - на 4 с - ( мне лично, как инструктору курсов хэндлинга было грустно смотреть на некоторые ринги...) 

Не понравился конкурс РЕБЕНОК И СОБАКА: т.к.1) нельзя смешивать млад. и старшие группы, 2) многие дети соврешенно не готовы ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: morfei | Дата: 09.03.2010

26 июля 2009 года прошла региональная выставка собак всех пород САС – РКФ Организатор выставки Кировский центр служебного собаководства РОСТО (ДОСААФ)
Эксперт в ринге Поливанов Мстислав Александрович г.Казань

Ринги были запланированы на 9-00 но начались только в 9-40. Первыми выступали голдены их всего было заявлено 9 собак (реально на ринг вышли 8 собак) из них 2 кобеля и одна сука в щенках (однопометники) все получили большую перспективу. Один приезжий юниор из республики Коми, который и взял ЛПП. 2 кобеля в открытом классе. Сука в юниорах и в открытом классе. 
Мы эту выставку пропустили, как и большая часть местных голденов. 
Поливанов достаточно объективно судил собак (действительно высококлассный эксперт), говорил громко, что зрители спокойно слышали его оценки. Другое дело, что нагрузка была просто ОЧЕНЬ большая, поэтому 2-3 мин. положенных на осмотр собаки и не было, ну и с самого утра было жарко.
Лучшей собакой выставки стал англ ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: morfei | Дата: 10.08.2009

Ура !!!  

Мы в отпуске, а Морфей сменил городскую суету  на раздолье дачной жизни.


В первый день он как заводной все исследовал, проверял, обнюхивал, ни на шаг нас не отпускал и жаловался, когда терял нас из виду.

 Первая прогулка, как и все последующие, в сторону пруда заканчивались тем, что Морфей сломя голову, галопом бежал к пруду и, поднимая фонтаны брызг с удовольствием плавал.

 

Продолжение следует …



Очередное продолжение рассказа, как (золотистый ретривер) Морфей проводит лето на даче.

... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: morfei | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Буквально совсем недавно появился маленький пушистый комочек шерсти и вот уже из маленького щенка вырос

замечательный золотистый ретривер.

И вот смотря на этого красавца, захотелось просмотреть старые фотографии и вспомнить как все начиналось. 
Первый день дома. 
Какой бутус, а у ребенка неописуемый восторг.
Привезли, в тот же день вымыли, прям как игрушка большая.

 

За пару дней обследовал всю квартиру и облюбовал кухню, а вдруг что перепадет или упадет

что то вкусненькое.

А вот и первая поезда Морфея на дачу. Там получил подпольную кличку «белый мишка» :)

 

А вот и уставшие спим.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: morfei | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

Согласно обще принятой версии появления породы «золотистый ретривер», а так же легенду которую любил рассказывать лорд Туидмаут.
Первое упоминание о породе относится к середине XIX века.
Итак, в 1865 году лорд Туидмаут зарегистрировал своего нового ретривера Nous в племенной книге. Об этом свидетельствует следующая запись: «Порода лорда Чичестера. Щенок родился в июне 1864 года. Приобретен в Брайтоне». В 1868 году Nous был спарен с сукой Belle (Данная собака — твид-уотер-спаниель.— Прим. ред.), которую лорду Туидмауту подарил его родственник Дэвид Робертсон, также член парламента, живший в поместье Леди-кирк на реке Туид. Запись в племенной книге гласит: «Belle — порода Ледикирк, родилась в 1863 году, выведена в Ледикирке доктором Робертсоном»
Так же согласно базы данных http://www.k9data.com/ по золотистым ретриверам удалось отследить путь от пары Nous и Belle до внука в 27 поколении Окстревел Морфей.

Таким образом Nous и Belle приходятся Морфею:

Проследить линию ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: morfei | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

Заинтересовавшись на сколько глубоко можно проследить родственные корни Морфея, на самом деле обернулось в достаточно увлекательное исследование. В следствии чего родилась идея о построение генеалогического древа Окстревел Морфея. Работа могла закончится так и не начавшись, если бы не открытая база по родословным Золотистых ретриверов http://www.k9data.com/ . 
Которая позволила проследить родственные связи практически до самых истоков появления этой замечательной породы золотистый ретривер. 
Думаю со временем появится на свет полное генеалогическое древо Морфея, а в настоящее время найдено и занесено в древо уже 392 родственника. Генеалогическое древо Окстревел Морфея
Поиски продолжаются ...

Просмотров: 861 | Добавил: morfei | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

Решил составить небольшое генеалогическое древо Морфея. В настоящее время составлено только до шестого поколения, т.е. это примерно до 1970 - 1980 годы, хотя проследить по некоторым ветвям можно вплоть до начала столетия (1904год) и далее.

Возможно в дальнейшем попробую составить полное генеалогическое древо Морфея, по некоторым родственникам по линие отца (Ирбис) можно отследить родственников позднее 1904 года (вплоть до 1864 года). По линии матери (Аманда) удалось проследить до 1901 года, дальше к сожалению не удалось проследить

От пары Nous (yellow годы жизни 1864-1872 заводчик: Mr. David Robertson, владелец: Lord Tweedmouth ) и Belle (Tweed Water Spaniel заводчик:Mr. David Robertson, владелец: Lord Tweedmouth ) родилась Primrose (yellow; июнь 1868 заводчик:Mr. David Robertson, владелец: Lord Tweedmouth ), которую повязали с Braes (Tweedmouth's к сожалению данных о заводчике и хозяине, так же о годе рождения отсутствуют).

От пары Braes и Primrose в 1897 г ... Читать дальше »

Просмотров: 6259 | Добавил: morfei | Дата: 13.08.2008 | Комментарии (0)

Меняются зубыОбычный рабочий день, Морфей с дочкой остались одни дома, дожидаться нашего прихода с работы. Ни чего не предвещало того что нас ожидает по пришествию домой и это был СЮРПРИЗ приготовленный Морфеем. Да он постарался на славу, выдрал огромный кусок линолеума в коридоре, можно даже сказать произвел художественную резку своими зубами и оригинальное дизайнерское решение. Так что в данный момент дыра в линолеуме представляется в форме упитанной змеи. Ну и какая змея без зубов? Вот и Морфей подумал что не порядок и оставил один своий зуб. Оставалось только вздохнуть и прибраться за главным дизайнером. 

Наказывать Морфея уже не имело смысла, так как он уже забыл об своей проделке, да и зубы у него меняются, десны все распухли вот и пытается грызть все подряд. 

Нам остается только переждать этот период.


Просмотров: 1559 | Добавил: morfei | Дата: 29.07.2008 | Комментарии (0)

Жара спала и Морфею стало полегче. Все таки когда идет линька и смена зубов, да еще и в 30 жару, естественно он искал все время где по прохладней. Морфей приободрился, стал более подвижным и веселым. Теперь прогулки стали длиннее и дольше, если раньше начинали с неспешной ходьбы и обнюхиванием всего что находится в зоне досягаемости и норовили утянуть туда где ему было более интересно, а так же подбирали все подряд с земли и обойти квартал у нас занимало около часа. То сейчас Морфей слушается поводка и идет туда куда надо, да и утренний маршрут стал более протяженный, постепенно учимся ходить рядом и не тянуть поводок, правильно переходить дороги. 

Постепенно вылезает щенячий пух у Морфея и появляется взрослая шерсть, уже начал пушиться хвост и отрастать «штанишки».
Во всю идет смена зубов, вчера даже пришлось один удалить, так как он практически выпал но мешался и кровоточила десна. Так что пришлось самому залезть рукой в пасть и достать зуб. Морфей отреагировал спокойно, да ... Читать дальше »
Просмотров: 1550 | Добавил: morfei | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (0)

К сожалению подошла к концу очередные недельные каникулы Морфея на даче.
Если в первые двух недельные каникулы были ознакомительные для него, то сейчас Морфей освоился полностью, знает постоянные маршруты прогулок и самостоятельно (без поводка) гуляет. Так же если раньше его необходимо было заманивать в воду, что бы поплавать, то на этот раз Морфей нас удивил, сам зашел и поплыл, теперь порой его сложно из воды вытащить. 
За эту неделю Морфей произвел инвентаризацию что где растет на даче и каково это на вкус, так что можно уже подводить итоги его вкусовых пристрастий.
Собственно ест все: лук репчатый, чеснок, помидоры, огурцы, сладкий перец, смородину, клубнику, малину, вишню, петрушку. Укроп выплевывает.
За неделю подрос еще на пару тройку сантиметров. 

Просмотров: 1189 | Добавил: morfei | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

Как быстро летит время, совсем недавно Морфей только учился подниматься по лестнице, а уже сейчас свободно спускается по ней. Когда в первый раз он попробовал спуститься, это было похоже на катание с горки лежа на животе. Вторая попытка спустится уже напоминала робкие шаги и вот сейчас Морфей уверено спускается по лестнице.
Просмотров: 1219 | Добавил: morfei | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)

Вот и закончилось двух недельное пребывание Морфея на даче. Сейчас скучает по ней, привык бегать на свежем воздухе. За это время он очень подрос http://morfei.ucoz.ru/photo/1-0-37, что видно по фотографиям http://morfei.ucoz.ru/photo/1-0-6, аппетит зверский (в городе он похуже ест).
В воду заманить поплавать только с третьего раза получилось http://morfei.ucoz.ru/photo/1-0-20, а так вдоль бережка, сам в воду не лезет приходится заманивать, но плавает отлично.
Если в первые дни прогулки до пруда и плаванье он по возвращению домой ложился и отдыхал, то через неделю уже после такой прогулки Морфей был полон сил и весел.
Если гуляет, то ему надо постоянно что то нести в пасти. Как только освоился и привык к новой обстановк ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: morfei | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (0)

Вот незаметно и пришел тот день, когда можно сказать СВОБОДА, у Морфея кончился прививочный карантин. Смышленый парень, за пару дней научился по команде подавать лапу и садится. Знаем команды: «ко мне», «лежать», «стоять», ну и конечно команду «фу». В связи с холодной погодой поплавать Морфею так и не удалось, зато вдоволь набегался. Лук репчатый и чеснок не только ест с удовольствием, но и выпрашивает как будто это лакомство для него. Творог с кефиром и морковкой одно из любимых блюд.

Отлично ведет себя в транспорте, такой скромник, сел рядом так всю дорогу тихо себя вел, любит кататься.

У Морфея появился новый друг шотландский вислоухий Кешка, который старше Морфея на пару дней, пока проходят адаптацию привыкают друг  другу.

Просмотров: 977 | Добавил: morfei | Дата: 09.06.2008 | Комментарии (0)

Незаметно пробежали две недели как Морфей у нас. Он уже во всю освоился и периодами пробует себя в роле дизайнера квартиры. В общем, не щенок, а настоящий БОБЕР, ладно если бы дерево, так он умудряется еще и металлические предметы жевать. В общем, все что плохо лежит и находится в поле его зрения рано или поздно будет попробовано на зуб. Так что пришлось сделать для него загон, дабы минимизировать разрушения, которые может учинить Морфей во время нашего отсутствия.

Вторая проблема заключалась в подборе сухого корма для щенка, пока не углублялся в этот вопрос все казалось легко и просто, пошел в зоомагазин и купил тот который больше понравился. На самом деле все гораздо сложнее и запутаннее. Поискав на просторах Internet информацию по сухому корму, прочитав отзывы на различных форумах, проконсультировался с заводчиком, все становится не так радужно как по началу. Корма подразделяются в основном на три группы: эконом, премиум и суп ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Добавил: morfei | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (0)

Вот и состоялся вчера наш первый поход к ветеринару за очередной прививкой за компанию и посмотрели наши ушки, а то мы их чесать стали.
Дорогу до ветклиники и обратно перенесли спокойно, молча и тихо лежали.
Прививку перенесли стойко, только немножко по возмущались для приличия, мы же еще маленькие, а ушки заболели, доктор сказал отит, видать, когда ехали в поезде немного продуло. Ушки чистить приходится с боем, все время норовит удрать.
Зато сегодня поднял в пять часов утра, типа что хозяин спишь я уже дано встал и проголодался.

За пять дней, что он у нас, Морфей уже во всю освоился и приступил к новому дизайну квартиры. Самое любимое занятие, это все попробовать на зуб, все что находится в его поле зрения и досягаемости обязательно окажется в его пасти. Пробует все от обоев, линолеума, плинтусов, до цветов, кабелей и железных ручек. Даже пробовал пожевать металлическую стойку, так что пришлось сделать для Морфея загончик.


Просмотров: 1186 | Добавил: morfei | Дата: 13.05.2008 | Комментарии (1)

Вот и свершилось 8 мая 2008 года у нас в семье прибавление, появился новый член семьи золотистый ретривер по кличке Морфей. И в этот же день началось его путешествие из Москвы в Киров. Пока ждали отправления поезда, Морфей вел себя на удивление спокойно, даже проводник его не заметил пока садились в вагон. И удивился когда узнал, что в вагоне едет славный щенок. На протяжении всей поездки Морфей был в центре внимание пассажиров. По большей части времени он пытался исследовать отведенную ему территорию и попробовать на вкус все, что находится в его поле зрения и досягаемости. Вот мы спим после тога как поели.  
Просмотров: 1349 | Добавил: morfei | Дата: 12.05.2008 | Комментарии (1)

Анализ сайта Яндекс цитирования Top.Gde.RuТоп100 - Братья меньшие