Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Февраль » 19 » Новый материал в каталоге статей
Новый материал в каталоге статей
08:29
Каталог статей пополнился новыми материалами:

Натаске легавой, полевыми испытаниями ретриверов и воспитание охотьничьих собак.


Первые шаги в натаске


В журнале "Охота и охотничье хозяйство" N 5 за 1982г. была опубликована очень хорошая статья С.Бермана "Дрессировка легавых собак". Можно согласиться почти со всеми ее рекомендациями, за исключением степени строгости подхода к дрессировке. По видимому, здесь играют роль породные особенности собак. Континентальные легавые, опыт работы с которыми излагает С.Берман, требуют более жесткой дрессировки, пойнтер и сеттеры нуждаются в более мягком подходе, основанном скорее, на применении поощрения, чем жесткого принуждения. Особенно это касается отработки команды подхода к владельцу (по команде "ко мне")

Полевые испытания ретриверов


Во Франции, Великобритании, Нидерландах, Соединенных Штатах и во многих других странах Европы и Америки проходят испытания собак по апортированию дичи. Краткий обзор этих испытаний по странам делает английский журналист (журнал "Chien de Chasse", май 1996).

Кое-что о воспитании охотничьих собак


Это не инструкция по натаске. Это рассуждение на тему: как раскрыть самые лучшие качества и в собаке и в ее хозяине? Рискну предположить несколько методов, при помощи которых можно вырастить и воспитать не сломленную духом собаку, а собаку, желающую быть вам полезной и дома, и на охоте. Поверьте, воспитание собаки может быть удовольствием … Вы можете вырастить собаку жизнерадостной, трудолюбивой, полезной и любящей вас. Проблемы, которые могут возникнуть при воспитании, заключены в хозяине, а не в собаке …
Просмотров: 830 | Добавил: morfei | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс цитирования Top.Gde.RuТоп100 - Братья меньшие